Jugend- & Nadelkurse

Paare Gold
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Goldkurs Jugend Gold Wr. Neustadt Saal 1 - SA, 14.09.2019, 18:15 - 19:45 17 € 140,00 p.P. Anmeldung
1. SA 14.09.2019, 18:15 - 19:45 Einstiegstermin
2. SA 21.09.2019, 18:15 - 19:45
3. SA 28.09.2019, 18:15 - 19:45
4. SA 05.10.2019, 18:15 - 19:45
5. SA 12.10.2019, 18:15 - 19:45
6. SA 19.10.2019, 18:15 - 19:45
7. SA 02.11.2019, 18:15 - 19:45
8. SA 09.11.2019, 18:15 - 19:45
9. SA 16.11.2019, 18:15 - 19:45
10. SA 23.11.2019, 18:15 - 19:45
11. SA 30.11.2019, 18:15 - 19:45
12. SA 07.12.2019, 18:15 - 19:45
13. SA 14.12.2019, 18:15 - 19:45
14. SA 21.12.2019, 18:15 - 19:45
15. SA 11.01.2020, 18:15 - 19:45
16. SA 18.01.2020, 18:15 - 19:45
17. SA 25.01.2020, 14:00 - 18:00
Jugend Beginner

 

Für diesen Kurs ist KEIN Tanzpartner notwendig! Der Kurs schließt mit dem Erwerb der bronzenen Tanznadel ab! Das Abschlussevent ist am Samstag 26.01.2019 um 14.00 Uhr in der Tanzschule!

Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Jugend Beginner Freitag Jugend Beginner FR WiSe Wr. Neustadt Saal 1 - FR, 13.09.2019, 17:45 - 19:00 17 € 135,00 p.P. Anmeldung
1. FR 13.09.2019, 17:45 - 19:00 Einstiegstermin Block
2. FR 20.09.2019, 17:45 - 19:00 Block
3. FR 27.09.2019, 17:45 - 19:00 Block
4. FR 04.10.2019, 17:45 - 19:00 Block
5. FR 11.10.2019, 17:45 - 19:00 Block
6. FR 18.10.2019, 17:45 - 19:00 Block
7. FR 25.10.2019, 17:45 - 19:00 Block
8. FR 08.11.2019, 17:45 - 19:00 Block
9. FR 15.11.2019, 17:45 - 19:00 Block
10. FR 22.11.2019, 17:45 - 19:00 Block
11. FR 29.11.2019, 17:45 - 19:00 Block
12. FR 06.12.2019, 17:45 - 19:00 Block
13. FR 13.12.2019, 17:45 - 19:00 Block
14. FR 20.12.2019, 17:45 - 19:00 Block
15. FR 10.01.2020, 17:45 - 19:00 Block
16. FR 17.01.2020, 17:45 - 19:00 Block
17. SA 25.01.2020, 14:00 - 18:00 Block
Jugend Beginner Samstag Jugend Beginner SA WiSe Wr. Neustadt Saal 1 - SA, 14.09.2019, 15:30 - 16:45 17 € 135,00 p.P. Anmeldung
1. SA 14.09.2019, 15:30 - 16:45 Einstiegstermin Block
2. SA 21.09.2019, 15:30 - 16:45 Block
3. SA 28.09.2019, 15:30 - 16:45 Block
4. SA 05.10.2019, 15:30 - 16:45 Block
5. SA 12.10.2019, 15:30 - 16:45 Block
6. SA 19.10.2019, 15:30 - 16:45 Block
7. SA 02.11.2019, 15:30 - 16:45 Block
8. SA 09.11.2019, 15:30 - 16:45 Block
9. SA 16.11.2019, 15:30 - 16:45 Block
10. SA 23.11.2019, 15:30 - 16:45 Block
11. SA 30.11.2019, 15:30 - 16:45 Block
12. SA 07.12.2019, 15:30 - 16:45 Block
13. SA 14.12.2019, 15:30 - 16:45 Block
14. SA 21.12.2019, 15:30 - 16:45 Block
15. SA 11.01.2020, 15:30 - 16:45 Block
16. SA 18.01.2020, 15:30 - 16:45 Block
17. SA 25.01.2020, 14:00 - 18:00 Block
Jugend Beginner Dienstag Jugend Beginner 10 x 1,25 OP Oberpullendorf OP Saal 1 Robi Heihal DI, 24.09.2019, 16:00 - 17:15 11 € 95,00 p.P. Anmeldung
1. DI 24.09.2019, 16:00 - 17:15 Einstiegstermin Block
2. DI 01.10.2019, 16:00 - 17:15 Einstiegstermin Block
3. DI 08.10.2019, 16:00 - 17:15 Block
4. DI 15.10.2019, 16:00 - 17:15 Block
5. DI 22.10.2019, 16:00 - 17:15 Block
6. DI 29.10.2019, 16:00 - 17:15 Block
7. DI 05.11.2019, 16:00 - 17:15 Block
8. DI 12.11.2019, 16:00 - 17:15 Block
9. DI 19.11.2019, 16:00 - 17:15 Block
10. DI 26.11.2019, 16:00 - 17:15 Block
11. DI 03.12.2019, 16:00 - 17:15 Block
Jugend Beginner Sonntag Jugend Beginner 10 x 1,25 NK Neunkirchen NK Saal 1 Robi Heihal SO, 29.09.2019, 16:00 - 17:15 10 € 95,00 p.P. Anmeldung
1. SO 29.09.2019, 16:00 - 17:15 Einstiegstermin Block
2. SO 06.10.2019, 16:00 - 17:15 Einstiegstermin Block
3. SO 13.10.2019, 16:00 - 17:15 Block
4. SO 20.10.2019, 16:00 - 17:15 Block
5. SO 27.10.2019, 16:00 - 17:15 Block
6. SO 03.11.2019, 16:00 - 17:15 Block
7. SO 10.11.2019, 16:00 - 17:15 Block
8. SO 17.11.2019, 16:00 - 17:15 Block
9. SO 24.11.2019, 16:00 - 17:15 Block
10. SO 01.12.2019, 16:00 - 17:15 Block
Jugend Silber
Kurs Standort Lehrer Nächster Einstieg Termine Preis Anmerkungen
Jugend Silber Jugend Silber Wr. Neustadt Saal 1 - SA, 14.09.2019, 16:45 - 18:15 17 € 140,00 p.P. Anmeldung
1. SA 14.09.2019, 16:45 - 18:15 Einstiegstermin Block
2. SA 21.09.2019, 16:45 - 18:15 Block
3. SA 28.09.2019, 16:45 - 18:15 Block
4. SA 05.10.2019, 16:45 - 18:15 Block
5. SA 12.10.2019, 16:45 - 18:15 Block
6. SA 19.10.2019, 16:45 - 18:15 Block
7. SA 02.11.2019, 16:45 - 18:15 Block
8. SA 09.11.2019, 16:45 - 18:15 Block
9. SA 16.11.2019, 16:45 - 18:15 Block
10. SA 23.11.2019, 16:45 - 18:15 Block
11. SA 30.11.2019, 16:45 - 18:15 Block
12. SA 07.12.2019, 16:45 - 18:15 Block
13. SA 14.12.2019, 16:45 - 18:15 Block
14. SA 21.12.2019, 16:45 - 18:15 Block
15. SA 11.01.2020, 16:45 - 18:15 Block
16. SA 18.01.2020, 16:45 - 18:15 Block
17. SA 25.01.2020, 14:00 - 18:00 Block